0 0
15.11.2020

5 идей украшения дома к Пасхе искусственными цветами

5 идей украшения дома к Пасхе искусственными цветами

Пасха – один из немногих дней в году, к которому тщательно готовится каждая семья: пекут вкусные куличи, расписывают яйца, проводят генеральную уборку в доме. Последние годы в канун этого праздника стало модно изготавливать нестандартные композиции из ветвей, яичной скорлупы, искусственных цветов, фигурок цыплят и птенчиков. Сегодня украшение дома к Пасхе – отдельный тренд, прочно входящий в традиции европейских семей. Тем более, многие тематические композиции можно сделать своими руками с минимальными финансовыми вложениями.

Магазин Искусственных цветов-3

5 идей пасхальных украшений

Мы собрали самые интересные варианты изготовления пасхального декора своими руками, а также идеи его размещения в доме.

Пасхальный венок

Символ Рождества весной преображается в пасхальный венок, оригинально украшающий входные двери семей, ломающих стереотипы. Для его изготовления можно использовать веточки вербы или ивы, которые хорошо гнуться и не ломаются. Сплести подобные пасхальные украшения достаточно легко своими руками. В качестве декора можно использовать декоративные разноцветные яички, зеленые веточки, блестящие ленточки, искусственные цветочки. Лучше выбирать весенние цвета – зеленый, желтый, розовый, нежно-голубой, символизирующие пробуждение.

Пасхальное дерево

Как Пасха – светлый праздник, символизирующий Воскресенье Господнее, так дерево – символ жизни. Не удивительно, что в некоторых странах существует традиция украшать деревья писанками. У нас такая тенденция пока только зарождается, но стремительно набирает популярность. Если вы живете не в частном секторе, а в квартире – не обязательно рубить дерево, чтобы поставить его в центре дома, словно елку. Достаточно декорировать несколько веточек.

Если у вас остались веточки вербы с Вербного воскресенья, можно использовать их, как пасхальный декор дома. Ветви ставят в красивую вазу и украшают яркими писанками (можно использовать расписанную скорлупу или декоративные пластиковые яички). Как к символу жизни, к такому дереву хорошо бы добавить цветов. Лучше использовать не живые, которые быстро завянут, а искусственные. Так композиция будет смотреться красивой не один день. В качестве дополнительного декора подойдут разноцветные ленточки, фигурки птичек или гнездышко с птенчиками возле веточек.

Писанки

Совсем не обязательно расписывать настоящие куриные или перепелиные яйца, которые в последующем будет жаль кушать. Если это предстоящий элемент декора на Пасху, лучше использовать деревянные, пенопластовые макеты, которые можно легко и быстро украсить своими руками и использовать не один год. Для росписи подойдут краски, фломастеры, воск, блестки и другая мишура. Такие предметы декора красиво смотрятся в вазочках и корзинках, расставленных по дому.

Оформление стола

Если мы украшаем дом к Пасхе, обязательно стоит позаботиться о декорировании праздничного стола. Приветствуются «заячьи» мотивы: можно свернуть салфетки в виде морковок или заячьих ушек, положить гостям на тарелки специально оформленные писанки, расставить фигурки цыплят и зайчиков, подобрать соответствующие подсвечники. Из яичной скорлупы получаются оригинальные подсвечники. Тарелку для яиц можно сделать своими руками из маленьких веточек или бумажных жгутиков в виде гнезда.

Украшение дома

Украсить дом на Пасху можно по аналогии с другими праздниками, использовав тематические бумажные гирлянды, разноцветные ленты и композиции с искусственных цветов. К слову, последние можно сочетать с любыми другими предметами декора, так как цветы символизируют весну, пробуждение природы, обновление и лучше всего подчеркнут торжественность этого праздника.

Украсить оригинально дом к Пасхе сможет каждый. Главное, проявить немного фантазии и желания создать небольшую сказку для своей семьи!