0 0
14.11.2020

Идеи украшения дома на свадьбу искусственными цветами

Идеи украшения дома на свадьбу искусственными цветами

Свадьба – день, к которому тщательно готовится каждая невеста. Хочется, чтобы все было идеальным и красивым, как в современных фильмах. При этом большое внимание уделяется всевозможному декору. Несмотря на то что сегодня принято отмечать праздники в ресторанах, оформление дома на свадьбу никто не отменял, как и традиции выкупа невесты. Банальные шарики и ленточки давно канули в лета. На смену им пришли оригинальные бумажные, цветочные и даже световые композиции. Но обо всем по порядку...

Магазин Искусственных цветов-3

Использование цветов для свадебного украшения

Цветы – это жизнь, вдохновение, хорошее настроение. Ни одно торжество не проходит без милых букетиков. Цветочные композиции в тренде свадебной флористики. Причем, их используют везде: для декора двора, дома, комнаты, кафе, автомобилей, праздничного стола. Если обратиться к профессиональным флористам или попытаться самостоятельно купить уже готовые элементы декора – выйдет приличная сумма. Креативным молодоженам можно приобрести все необходимые элементы для декора и самостоятельно сделать красивые композиции. В сети множество мастер-классов на эту тему. Например:

  • мини-букетики отлично сочетаются с легким фетром и используются для украшения перил лестниц, аллеек к дому невесты, праздничного стола;
  • бутоньерки из цветов – незаменимый атрибут свадебных нарядов, а также традиционное украшение одежды незамужних гостей;
  • можно красиво украсить дом к свадьбе большими свечами, в качестве подставок для которых используются цветочные композиции;
  • для декора автомобилей такая идея также отлично подходит: маленькие бутоньерки на ручки, красивый цветочный шлейф на капот;
  • также есть много идей, как украсить комнату невесты лепестками и головками цветов в день свадьбы, чтобы создать особую, романтическую атмосферу для первой брачной ночи.

Для создания большей части элементов такого декора лучше использовать не живые цветы, которые быстро вянуть и стоят дорого, а искусственные. Современный рынок предлагает массу вариантов, изготовленных из нежнейшего шелка и атласа. Визуально такие цветы практически не отличаются от живых. Их можно использовать не только как украшение дома на свадьбу, но и для создания букетов, бутоньерок, декора прически и пр. Тем более на оптовых сайтах купить искусственные цветы можно очень дешево упаковками, существенно сэкономив на свадебной атрибутике.

Использование гирлянд в качестве украшения свадьбы

Всевозможные гирлянды сегодня очень популярны среди декораторов. Их используют не только для оформления торжественных мероприятий, но и во время проведения фотосессий, мастер-классов и пр. Тем более, такое украшение дома на свадьбу можно сделать своими руками задолго до самого мероприятия. Гирлянды могут быть разными, в зависимости от тематики свадьбы: бабочки, флажки, цветы. Их легко крепить и убирать. Можно сочетать с фотографиями, памятными надписями, сердечками и пр.

Особого внимания заслуживают элементы из гофрированной бумаги: цветы, пушистые помпоны, бантики, геометрические элементы. такие гирлянды часто используются для оформления фотозоны. Это стильно, современно и очень мило.

3 идеи украшения комнаты невесты

Мы уже упоминали, что украшение комнаты невесты может быть выполнено искусственными цветами перед свадьбой. Это беспроигрышный вариант, так как он нежный, романтичный и универсальный. Кроме цветов, а лучше, в дополнение к ним, можно использовать:

  1. Свечи. Добавят таинственности, помогут расслабиться после столь напряженного дня. Красиво смотрится дорожка из свечей на полу, расставленных в лепестках роз.
  2. Шарики. Нежные пудровые, золотые, белые гелиевые шары привлекают внимание и наполняют комнату праздничным настроением. Шары могут крепиться к мебели, идти от пола либо быть возле потолка. В последнем случае на ленты можно прикрепить головки цветов, свисающие вниз.
  3. Фотографии. Ваши самые памятные фото помогут вспомнить все, через что вы прошли прежде, чем стать одной семьей.

Каждая из этих идей может быть использована и в качестве оформления любой другой комнаты дома или квартиры.

Что учитывать во время украшения квартиры на свадьбу?

Если вы живете не в частном доме, а в квартире, важно уделить внимание внешнему виду двора и подъезда. Сделать экстерьер более праздничным помогут ленточки, шарики, бумажные гирлянды, тканевые элементы, искусственные цветы. Для украшения квартиры на свадьбу можно использовать те же идеи, что мы уже описывали выше. Уделите внимание входной двери в подъезд, ведь именно ее оформление создаст первое впечатление об общем декоре праздника.

Надеемся, наши идеи, как украсить дом на свадьбу или кафе своими руками будут полезными и интересными. Это обойдется гораздо дешевле, нежели вызов профессиональных дизайнеров. А если подготовить всю атрибутику заблаговременно – абсолютно не хлопотно, наоборот, с душой!